Назад к списку

ГАЗ 3309 (Газон) и Газон Некст прошивка на Евро-3 – зачем? 

Зачем нужна прошивка Газон 3309? Зачем нужна прошивка Газон Некст? Где можно сделать прошивку в Краснодаре? Какие преимущества можно при этом получить? Разберемся по порядку.


 ГАЗ 3309 один из распространенных автомобилей Группы ГАЗ. Весьма простой автомобиль, правда уже морально устаревший. На этот авто устанавливается дизельный мотор ММЗ Д245 с турбонаддувом. У двигателя есть как плюсы, так и минусы, не будем об этом. А нас в первую очередь интересует вопрос его прошивки.

Мотора экологического класса Евро-4 имеют на своем борту клапан ЕГР и его охладитель. Весьма неприятные вещи при выходе из строя, а делают они это с завидной регулярностью. Выход из строя охладителя ведет к уходу охлаждающей жидкости или в цилиндры, или в выхлопную трубу, со всеми вытекающими. Выход из строя клапана ЕГР ведет к потере мощности, рывкам, бывает машина просто глохнет на ходу. Решаются обе проблемы путем перепрошивки ЭБУ двигателя и заглушки каналов ОЖ и самого ЕГР. 

Газон Некст – новый автомобиль семейства ГАЗ, но уже успел себя зарекомендовать как надежный помощник в бизнесе. На Некст ставят дизельный мотор ЯМЗ 534 с турбонаддувом. По заявлению производителя ресурс достигает 700 000км, стоит топливная система common rail, мощность 136 лс и крутящим моментом 420 Н*м. Весьма тянущий мотор! 

Мотор есть только в исполнении не ниже Евро-4 и идет с системой ЕГР и контролируемым сажевым фильтром. Неисправность системы ЕГР приносят те же неприятности, что и на Газон 3309. Неисправность сажевого фильтра (или датчика разряжения на нем) так же ведет к потере мощности. Решаются проблемы путем перепрошивки, удалении системы ЕГР и сажевого фильтра. Причем можно его выпотрошить и вернуть на место, а можно вместо него вварить прямую трубу. 

Преимущества при прошивке Газ 3309 и Газон некст на Евро-3. В первую очередь, можно вздохнуть и не боятся, что в пути или в самый ответственный момент у вас выйдет из строя система ЕГР, так же тратить деньги на ее замену (не дешевая, да и к тому же все равно через какое-то время вновь выйдет из строя). Так же наблюдается топливная экономичность и возрастает общая динамика автомобиля. Машина начинает более правильно реагировать на нажатие педали газа и в целом ведет себя намного интереснее. 

Прошивку (чип тюнинг), обслуживание и ремонт ГАЗ 3309 и Газон Некст в Краснодаре можно сделать в нашей компании. Есть отзывы по прошивке, причем прошивали сразу автопарк из нескольких автомобилей! Результатом крайне довольны!