Назад к списку

причина ремонта двигателя камминз 2.8 

Добрый день, в предыдущей статье мы рассматривали ремонт двигателя cummins Газель. Сейчас давайте рассмотрим причины. Почему мотор Евро4 ломается куда чаще Евро3? как перевести мотор Камминз Евро4 на Евро3? Где отремонтировать Газель в Краснодаре?


как было сказано ранее, ресурс мотора рассчитан примерно на 500 000 километров пробега, но пробегают эти моторы поменьше, особенно Евро4. Причин тому несколько:

-не оригинальный воздушный фильтр, получаем пылевой износ;

-не герметичное соединение ДМРВ и корпуса воздушного фильтра (см. фото);

-перекруты мотора (мотор не любит обороты, свыше 3500 об/мин, к слову на прошивке Евро3 отсечка на 3600, но можно установить любую!);

-некачественное топливо и масло (смотри предыдущую статью).

Как правило этих причин хватает, чтоб сократить ресурс мотора порой в десятки раз! Когда вам потребуется капремонт двигателя - вам нужно обратиться на СТО с квалицированными мастерами. На нашей станции работаю квалифицированные мотористы и агрегатчики, которые имеют огромный опыт в ремонте легковых и грузовых авто.

На фото видно, как пыль проходила в воздушный фильтр и через ДМРВ. Был заменен воздушный фильтр и прогерметезирован стык у ДМРВ.

В галерее можно посмотреть фото отремонтированного мотора, после этих дефектов. Вообще, первые симптомы, что пора ехать кольца на поршнях - это текущее масло из сапуна. Конкретно в этом случае даже стояла канистра и водитель периодически вытекшее масло заливал обратно в двигатель - так мотор запускать нельзя!