Назад к списку

Можно ли найти смотанный пробег? Как смотать пробег, чтобы не нашли? Где остаются следы пробега?

Пробеги мотают все, ну или почти все, оставим моральную составляющую этого в стороне и расскажем о интересных фактах.



Не секрет, что в большинстве авто есть пробег не только на панели приборов, а еще и во многих блоках управления. На некоторых авто эти цифры покажет даже китайский сканер, особенно у дизельных авто (например, если смотать пробег на ниссане с дизельным мотором), а на некоторых можно увидеть только дилерской диагностикой (если смотать пробег на Тойота Камри 70 кузов или Ленд крузер, то в блоке управления подушками безопасности остаются дублирующие пробеги).



Первое, куда нужно смотреть, это базы авто, типа автотека. Туда попадают пробеги при прохождении ТО, страховки, дтп и тд. Но при определённых манипуляциях этого можно избежать. Также нужно очень внимательно смотреть на состояние авто (диски тормозные, потертость салона, педалей, резинки и так далее). Машины азиатского рынка (тойота, ниссан, хендай, киа, хонда и тд) как правило не имеют дублирующих пробегов за исключением дизельных моторов. Европейские бюджетники также почти не имеют повторных пробегов. Немецкие авто (мерседес, БМВ, Ауди, Фольксваген) почти все имеют дубли и не в одном блоке. 

Кстати, даже Российские авто имеют повторные пробеги в блоках управления двигателем. Как правило, смотать пробег на Ауди, Мерседес или БМВ стоит не дешево и уж тем более сделать это в чистую (во всех блоках) сумма внушительная, поэтому, подключив компьютер с диагностическим оборудованием, можно увидеть реальный пробег. 

Наша компания может поправить пробег в панели приборов в Краснодаре практически любого авто, и указать, где есть дублирующая информация для ее исправления. Это может потребоваться, в частности, если старый щиток приборов вышел из строя или заменили неисправный блок управления и нужно восстановить пробег. Или если, например, вы хотите рестайлинговую панель прибор и в ней нужно поменять пробег на правильный.