Назад к списку

Мерседес Гелентваген АТ Январь 5.1-41 

Весьма интересный проект.Почему вдруг Январь? Как автомат работает на Январе? Машина прет? Обо всем по порядку. 


Начнем с того, что мотор для этого авто явно слабоват, всего 130 лс на 2500 веса... Машина используется как городской авто (1990 года авто!) и особо валить ему и не надо, не для этого авто. 

Стоит 102 мотор, когда то управлялся KE-Jetronic, но видимо он был с дефектом, толком не работал, найти новый - анриал, было решено перевести на Январь 5.1.Поршня на данном моторе 92мм, свеча сбоку, УОЗ получился просто дикий!)) Но после онлайн настройки, со слов хозяина, машина поехала лучше, чем на Джетронике)

 Автомат на данном авто никак не связан с ЭБУ и следовательно подружить его было не сложно (простая механика и гидравлика). 

По просьбе хозяина авто отстроено на ДАД и ДТВ, использована спорт прошивка J5SPT. 

 Что можно сказать в целом об авто. На дороге действительно выглядит статусно, несмотря на год, можно предположить, что под капотом очень большой запас мощности и стоит ему нажать на газ как раздастся рев мотора и он умчит тебя в даль)) Но на деле кроме рева ничего не будет, но у этого авто совсем другие задачи - размеренная езда. Авто для человека, который никуда не спешит, любит немецкий автопром и эту марку.