Назад к списку

Поможет ли чип-тюнинг сократить затраты на топливо?

Чип-тюнинг представляет собой способ, который поможет вам улучшить характеристики двигателя. Это происходит путем изменения его программы управления. Иными словами, это прошивка мотора. Основной задачей чип-тюнинга является увеличение мощности двигателя, но при этом обеспечить экономию расхода топлива. 


Как сэкономить расход топлива на бензине или дизеле? 

На расход топлива влияет множество факторов. Каждый водителей управляет авто в своем индивидуальном стиле и манере. Некоторые водят машину аккуратно, щадяще, а некоторые более агрессивно, особенно при разгоне. Поэтому реальная оценка данных может колебаться. Некоторые мастера обещают, что чип-тюнинг способен уменьшить расход горючего на целых 50%. Однако, не следует в это верить. 

 Чип-тюнинг, действительно, помогает сэкономить, но не до такой степени. Данный способ экономии гарантирует снижение расхода бензина до 20%. При этом для автомобилей, которые работают на дизеле, средняя экономия составляет 1 литр на 100 км. 

Важно знать, что даже при использовании чип-тюнинга, необходимо соблюдать определенные правила и щадяще относиться к своему автомобилю. Небрежное обращение с двигателем может привести к выходу из строя узлов и агрегатов. 

Как проверить качество проведенного чип-тюнинга, проанализировав экономичность? 

После применения способа по увеличению мощности вашего двигателя необходимо в первую очередь: 

•Изменить стиль и манеру вождения. Относиться к двигателю более бережно и щадяще.

 •Использовать топливо высокого качества. 

Чип-тюнинг гарантирует вам увеличение мощности двигателя вашего автомобиля, а также существенную экономию расхода топлива. В том случае, если после его установки не произошли совершенно никакие изменения и процент расхода топлива не снизился, то значит, вы обратились не к тому продавцу.