Назад к списку

Как влияет чип-тюнинг на экологичность авто? 

 На сегодняшний день современные производители, выпуская модели транспортных средств, пытаются придерживаться международных экологических стандартов, на основе чего снижают мощность двигателя. Поэтому активным автолюбителям приходится проводить чип-тюнинг. В результате чего показатели автомобиля улучшаются в несколько раз. На основе этого, увеличивается сама мощность, а также повышается динамика разгона. С другой стороны, происходит снижение экологичности автомобиля. Хотя выброс вредных веществ значительно увеличивается, но в целом, допустимый порог не превышает. 


 Особенности 

Современные изготовители разрабатывают двигатели, которые имеют высокою экологичность. Согласно этому, расход топлива значительно увеличен. Моторы, которые работают на бензине, имеют сниженные углы опережения зажигания. В связи, с чем температура цикла уменьшена. Данный факт влияет на эффективность работы самого транспортного средства. Чип-тюнинг помогает максимально оптимизировать углы зажигания, поэтому эффективность цикла увеличивается в несколько раз. В работе это позволяет экономить на топливе. 

 Стоит отметить, что водители сами контролируют расход топлива в автомобиле. Все зависит от того, как водитель будет относиться к вождению. Для того, кто сделал себе чип-тюнинг, и пытается взять от него по максимуму, расход бензина или дизеля будет значительно больше. 

 В случае, если стиль вождения остается неизменным, а также отсутствуют дополнительные нюансы - уровень затрат меньше обычного. В таком случае чип-тюнинг осуществляет экономию расхода топлива. Данный факт влияет на экологичность транспортного средства. Поэтому автолюбителям необходимо выбирать, что важнее - окружающая среда или экономия топлива.